Киноверсия документальной оперы "Россия : Сегодня"

Документальная опера — это форма уникального взаимодействия автора произведения и людей, рассуждения которых и составляют либретто. Пример того, что в искусстве возможности голоса можно воспринимать не только как музыкальный инструмент, но и как инструмент высказывания жизненной позиции.

Искусство и культура 16+

19:00 - творческая онлайн-встреча с авторами проекта: композитором русского происхождения Евгением Бирманом и видеохудожницей Александрой Карелиной. 

20:00 — кинопремьера документальной оперы "Россия: Сегодня"

Евгений Бирман известен на международной сцене своим интересом к музыкальному осмыслению тем, более привычных в лентах новостей, чем в концертных залах: глобальное потепление или финансовый кризис Уолл-Стрит, например. Отправной точкой проекта «Россия: Сегодня» стал образ России в международных средствах массовой информации и желание увидеть и понять, что в действительности стоит за сконструированными представлениями о России. Композитор проводит своего рода полевое исследование и обращается напрямую к обычным людям с намеренно упрощёнными и обширными вопросами: «Что есть Россия сегодня? Какой была Россия в прошлом? Какой будет Россия в будущем?». Ответы-вербатим, в том числе ответы жителей города Владивостока, и составляют либретто оперы. Летом 2019 года Евгений месяц провел в резиденции ЦСИ «Заря», собирая мнения горожан и продолжая работать над созданием произведения.  

Вход бесплатный. 

Поделиться:

912 дней назад
27 октября 2021 19:00–21:00

Владивосток
Кинотеатр "Уссури", зал "Владивосток". Ул. Светланская, 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов